Go to content Go to navigation Go to search

Реклама и обман

Июнь 6th, 2009 by admin

Сегодня меня немного удивил один случай. У меня сломалась стиральная машина Hansa. Насос перестал откачивать воду и постоянные ошибки E3, E6 и E9. Вещь эта жизненно необходимая. Прикинул, что купить новую стиральную машину будет пожалуй разумней, чем ремонтировать за бешеные деньги четырех летней давности, а старую можно кому-нибудь бесплатно отдать с самовывозом на запчасти, через Slando, например.

Не имея представления о нынешнем уровне цен решил поискать, прикинуть сколько сегодня стоит стиралка через Яндекс. Естественно, справа вывалился блок рекламы Yandex.Direct. Одно из объявлений было от интернет-магазина двух столиц Holodilnik.ru. И гласило оно, что на сайте лучшие цены и 15 моделей стиральных машин Hansa.

Перейдя на указанный интернет сайт, стиралок фирмы Hansa там вообще не обнаружил, дважды проверив раздел. Судя по всему, их там и не было, иначе от 15 моделей одна бы да осталась. Как-то неприятно, что такой крупный и известный магазин использует обманки для заполучения потенциального покупателя. Дескать Ганз у нас нет, зато есть другие, выбирай..

Comments are closed.