Go to content Go to navigation Go to search

Фишинг от Мегафона

Июль 19th, 2010 by admin

Пару дней назад Мегафон удружил так удружил. А дело было так: я нахожусь на даче с 3G безлимиткой. В один прекрасный вечер (да, вечера за городом практически всегда прекрасные!!) модем перестал входить в сеть. Это были временные проблемы самого Мегафона. Я, хоть и знал, что у меня безлимитка, на всякий случай решил проверить баланс отправив USSD запрос. Но так как количество нулей вначале запомнить у меня как-то не получается, отправил его на номер 00100 (два ноля, сто), а не 000100 (три ноля, сто). Вобщем-то я и раньше отправлял на первый номер и ничего этакого не происходило.

На сей раз Мегафон СЗ прислал следюущее:

«МегаФон» – оператор Вашего настроения!

Вова, пpекpати кpутиться, а то я пpибью гвоздями и втоpую ногу.

http://wap.megafon.ru/205

За этот политический анти-Путинский анекдот я, как оказалось, выложил Мегафону 30 рублей, уведя свой баланс в минус. А пополнять счет я не собирался еще 3 недели. И это в сорока километрах от города!

Благо у меня была вторая симка Мегафона, телефонная. Я смог выйти в интернет через нее и пополнить баланс через электронные деньги. Хотя хорошего не так уж и много, ведь под интернет она не заточена и удовольствие получается безумно дорогим. Так что дополнительные затраты составили еще пару-тройку десятков рублей.

Вот так “оператор хорошего настроения” поганит настроение своими дешевыми (нет, позвольте, не такими уж и дешевыми!) трюками.

Кстати, привожу и картинку с wap, на которую была ссылка в сообщении. Назвал ее  МегаФон “Старикашка”. Смотрите:

Тупости Мегафона

Дибильность Мегафона

Comments are closed.