Go to content Go to navigation Go to search

Replay забурел

Июнь 23rd, 2010 by admin

Крупнейший киберсквотер (а когда и откровенно вор) доменов третьего уровня в истории рунета интернет-агенство Replay недавно получило аккредитацию. Это значит, что теперь они в числе регистраторов в зонах RU и РФ. Вобщем-то после того, как третий уровень стал платным и географические домены (поддомены) за 360 рублей будут продлевать теперь лишь те, кто потеряет значительно больше лишившись сайта, или же полные идиоты, а регистрировать за 450 рублей как раз таки будут только единичные ослы – это планомерный шаг.
Первым же делом Replay провел небольшую ребрендизацию и стал Netfox’ом, созвучно и согласно юридическому лицу: Netfox.ru.
Вторым делом дал всем клиентам, ставшим таковыми до 14 июня 2010 года, регистрировать и продлевать домены RU по 89 рублей. Что очень и очень щедро. От того лично я не побегу регистрировать домены к ним, но один у Replay Netfox имею, и теперь его продление будет стоить мне более чем на 350 рублей дешевле!
К примеру, являясь партнером Регтайм (Webnames.ru) по Тарифу №4 я плачу за регистрацию/продление 95 рублей, но даже когда выйду по оборотам на Тариф №5, то цена на ru-шку не опустится ниже 90 рублей.
Если вспомнить об истории… то Replay лично у меня увел один домен в зоне spb.ru (причем как это сделал до сих пор плохо представляю). Еще один перехватил у моего бывшего одноклассника. Хотя они им и не нужны, но тырят все, что плохо лежит. Вдруг хозяину сайта домен дорог и тот выложит кругленькую сумму что бы его вернуть.

PS На следующий день я узнал, что стоимость продления старых доменов все же 300 рублей, а отнюдь не 90. Вполне в духе конторы.

Comments are closed.